Clube Carazinhense de Xadrez - CCX  
Menu Rating Destaques Links Campeões Contato

Olimpíadas Municipais Escolares - Mirim 98,99,00 Feminino - Round 5

Standings

Place Name                               Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Alicia Maria Faggion               1800 EMEF Rufino Leal          4      17.5    10.5 13.50
  2   Emanuely Machado                   1800 EMEF João Goulart         4      15.5     9.5 11.50
  3   Stefani Scramin Giovanella         1800 EMEF Pedro Pasqualotto    4      14.0     8.0 10.00
  4   Caroline Zanco                     1800 EMEF Rufino Leal          4      13.5     8.5  9.50
  5   Bianca G. Almeida Dos Santos       1768 EMEF Castelo Branco       3.5    13.0     7.5  7.50
  6   Bruna Letícia da Silva Souza       1800 EMEF Pedro Pasqualotto    3.5    10.0     6.0  5.75
  7   Yasmim Ferreira Montagna           1800 EMEF Rufino Leal          3      16.0    10.0  9.25
  8   Gabriela Ribeiro                   1800 EMEF Pedro Pasqualotto    3      14.0     8.5  6.00
  9   Ana Paula Pinheiro Dos Santos      1800 EMEF João Goulart         3      13.5     7.5  6.50
 10   Andriele Turela De Moraes          1800 EMEF Pedro Pasqualotto    2.5    12.0     7.0  4.50
 11   Debora Dias Da Silva               1800 EMEF Francelino Dornelles 2.5    12.0     6.5  4.00
 12   Alice Caroline Pena Loreno         1800 EMEF Pedro Pasqualotto    2.5    10.0     5.5  4.75
 13   Giovana Tais De Castro             1800 EMEF Rufino Leal          2      14.0     8.0  5.00
 14   Michele Ferraz Gerhardt            1800 EMEF João Goulart         2      13.5     7.5  4.25
 15   Giovana da Silva Moraes            1800 EMEF Pedro Pasqualotto    2      13.0     7.5  3.75
 16   Kely Letícia Panzer                1800 EMEF Francelino Dornelles 2      12.0     7.5  3.25
 17   Amanda De Souza                    1800 EMEF Castelo Branco       2      11.0     6.0  3.00
 18   Gabrieli Aparecida Schneider de Ol 1800 CAIC - AABB               2      10.5     6.0  4.25
 19   Alana Caroline Silveira Dos Santos 1800 EMEF Francelino Dornelles 2       8.5     4.5  2.75
 20   Kétlin Raone Bittencourt Quevedo   1800 EMEF Pedro Vargas         1.5    13.0     8.0  2.00
 21   Lenize De Oliveira Matias          1800 EMEF Piero Sassi          1.5    11.5     7.0  2.50
 22   Daniela Verônica Ditze Hendges     1800 EMEF Francelino Dornelles 1.5     9.5     5.0  1.50
 23   Luani Wendeng                      1800 EMEF Getulio D. Vargas    1      13.5     8.0  2.25
 24   Andrieli Siqueira Da Silveira      1800 EMEF Pedro Vargas         1       9.0     5.5  1.75

Cross Table

No Name                                Total  1    2    3    4    5  

1  Faggion, Alicia Maria               4      5:1  8:1  4:0  2:1  7:1
2  Machado, Emanuely                   4     15:1 11:1  9:1  1:0  3:1
3  Giovanella, Stefani Scramin         4     17:1 14:1 13:1  4:1  2:0
4  Zanco, Caroline                     4     20:1 23:1  1:1  3:0  8:1
5  Dos Santos, Bianca G. Almeida       3.5    1:0 22:1  7:½ 16:1 10:1
6  da Silva Souza, Bruna Letícia       3.5    7:0 12:½ 23:1 20:1 15:1
7  Montagna, Yasmim Ferreira           3      6:1 13:½  5:½  9:1  1:0
8  Ribeiro, Gabriela                   3     21:1  1:0 19:1 11:1  4:0
9  Dos Santos, Ana Paula Pinheiro      3     10:1 16:1  2:0  7:0 14:1
10 De Moraes, Andriele Turela          2.5    9:0 21:1 14:½ 13:1  5:0
11 Da Silva, Debora Dias               2.5   22:1  2:0 16:½  8:0 20:1
12 Loreno, Alice Caroline Pena         2.5   13:0  6:½ 18:½ 23:½ 21:1
13 De Castro, Giovana Tais             2     12:1  7:½  3:0 10:0 18:½
14 Gerhardt, Michele Ferraz            2     18:1  3:0 10:½ 15:½  9:0
15 da Silva Moraes, Giovana            2      2:0 17:1 20:½ 14:½  6:0
16 Panzer, Kely Letícia                2     24:1  9:0 11:½  5:0 17:½
17 De Souza, Amanda                    2      3:0 15:0 24:1 18:½ 16:½
18 Aparecida Schneider de Ol, Gabrieli 2     14:0 19:½ 12:½ 17:½ 13:½
19 Dos Santos, Alana Caroline Silveira 2     23:½ 18:½  8:0 21:½ 24:½
20 Quevedo, Kétlin Raone Bittencourt   1.5    4:0 24:1 15:½  6:0 11:0
21 De Oliveira Matias, Lenize          1.5    8:0 10:0 22:1 19:½ 12:0
22 Hendges, Daniela Verônica Ditze     1.5   11:0  5:0 21:0 24:½ 23:1
23 Wendeng, Luani                      1     19:½  4:0  6:0 12:½ 22:0
24 Da Silveira, Andrieli Siqueira      1     16:0 20:0 17:0 22:½ 19:½

Ratings (Local)

No  Name                                Loc  Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  Dos Santos, Bianca G. Almeida       1768 3.5/5 2.30    12 1800  1949
2.  Aparecida Schneider de Ol, Gabrieli 1800 2.0/5 2.50    -5 1800  1728
3.  Da Silva, Debora Dias               1800 2.5/5 2.50     0 1800  1800
4.  da Silva Moraes, Giovana            1800 2.0/5 2.50    -5 1800  1728
5.  da Silva Souza, Bruna Letícia       1800 3.5/5 2.50    10 1800  1949
6.  Da Silveira, Andrieli Siqueira      1800 1.0/5 2.50   -15 1800  1560
7.  De Castro, Giovana Tais             1800 2.0/5 2.50    -5 1800  1728
8.  De Oliveira Matias, Lenize          1800 1.5/5 2.50   -10 1800  1651
9.  De Souza, Amanda                    1800 2.0/5 2.50    -5 1800  1728
10. Dos Santos, Alana Caroline Silveira 1800 2.0/5 2.50    -5 1800  1728
11. Dos Santos, Ana Paula Pinheiro      1800 3.0/5 2.50     5 1800  1872
12. Faggion, Alicia Maria               1800 4.0/5 2.55    15 1794  2034
13. Gerhardt, Michele Ferraz            1800 2.0/5 2.50    -5 1800  1728
14. Hendges, Daniela Verônica Ditze     1800 1.5/5 2.55   -11 1794  1645
15. Machado, Emanuely                   1800 4.0/5 2.50    15 1800  2040
16. Montagna, Yasmim Ferreira           1800 3.0/5 2.55     5 1794  1866
17. Panzer, Kely Letícia                1800 2.0/5 2.55    -6 1794  1722
18. Loreno, Alice Caroline Pena         1800 2.5/5 2.50     0 1800  1800
19. Quevedo, Kétlin Raone Bittencourt   1800 1.5/5 2.50   -10 1800  1651
20. Ribeiro, Gabriela                   1800 3.0/5 2.50     5 1800  1872
21. Giovanella, Stefani Scramin         1800 4.0/5 2.50    15 1800  2040
22. De Moraes, Andriele Turela          1800 2.5/5 2.55    -1 1794  1794
23. Wendeng, Luani                      1800 1.0/5 2.50   -15 1800  1560
24. Zanco, Caroline                     1800 4.0/5 2.50    15 1800  2040
 

Olimpíadas Municipais Escolares - Mirim 98,99,00 Masculino - Round 5

Standings

Place Name                              Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Pedro Henrique Damiani Araldi     1800 EMEF Pedro Pasqualotto      4.5    15.0     9.0 12.75
  2   Mateus Weber                      1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 4.5    14.0     7.5 12.25
  3   Kauê Costa                        1751 IEF Nossa Sra Glória        4      15.0     8.0 11.00
  4   Marcelo Emilio Vendramin          1765 Colégio Sinodal Rui Barbosa 4      10.5     6.0  8.50
  5   Leonardo Diehl Filippio           1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 3      17.0    10.5  6.00
  6   Uriel Sampaio Dos Santos          1800 EMEF João Goulart           3      15.0     9.0  7.00
  7   Thaylor Gabriel Leuze Silva       1800 EMEF Pedro Vargas           3      10.5     6.5  3.50
  8   Felipe André Foltz                1800 EMEF Pedro Vargas           2.5    12.5     8.0  3.25
  9   João Vitor Damiani Araldi         1800 EMEF Pedro Pasqualotto      2.5    11.0     7.0  5.25
 10   Patryk Cesar Pauletto             1800 EMEF Rufino Leal            2.5    11.0     6.0  4.25
 11   Wesllei Jacson Marin De Almeida   1800 EMEF Pedro Vargas           2.5    10.0     5.5  2.25
 12   Diego Trevisan                    1800 EEEF Princesa Isabel        2      15.0     9.5  3.50
 13   Vitor Mateus Dos Santos           1800 EMEF Rufino Leal            2      14.0     8.0  4.00
 14   Gabriel Luan Vedana               1800 EMEF Rufino Leal            2      13.0     8.0  1.00
 15   Mateus Barbosa Franco             1800 EMEF Rufino Leal            1.5    12.5     7.0  2.25
 16   Pablo Possa                       1800 EMEF Francelino Dornelles   1.5    12.0     8.0  1.25
 17   Otávio Adriano Gerevini De Souza  1800 EMEF Pedro Vargas           1       7.5     5.0  0.00
 18   Aliel Borges                      1800 EMEF Getulio D. Vargas      1       3.5     3.5  0.00
 19   Tales Augusto de Oliveira Cardoso 1800 EMEF Pedro Pasqualotto      0      10.5     6.5  0.00

Cross Table

No Name                               Total  1    2    3    4    5  

1  Araldi, Pedro Henrique Damiani     4.5   15:1 12:1  2:½  6:1  3:1
2  Weber, Mateus                      4.5   13:1 11:1  1:½  8:1  5:1
3  Costa, Kauê                        4      8:1 10:1  6:1  5:1  1:0
4  Vendramin, Marcelo Emilio          4      5:0 16:1 12:1  7:1 14:1
5  Filippio, Leonardo Diehl           3      4:1 18:+ 13:1  3:0  2:0
6  Dos Santos, Uriel Sampaio          3     14:1  7:1  3:0  1:0 12:1
7  Silva, Thaylor Gabriel Leuze       3     19:1  6:0 16:1  4:0 13:1
8  Foltz, Felipe André                2.5    3:0 19:1 14:1  2:0  9:½
9  Araldi, João Vitor Damiani         2.5   10:0 13:0 11:1 16:1  8:½
10 Pauletto, Patryk Cesar             2.5    9:1  3:0 15:½ 12:0 17:1
11 De Almeida, Wesllei Jacson Marin   2.5   16:½  2:0  9:0 19:1 15:1
12 Trevisan, Diego                    2     17:1  1:0  4:0 10:1  6:0
13 Dos Santos, Vitor Mateus           2      2:0  9:1  5:0 15:1  7:0
14 Vedana, Gabriel Luan               2      6:0  0:1  8:0 17:1  4:0
15 Franco, Mateus Barbosa             1.5    1:0 17:1 10:½ 13:0 11:0
16 Possa, Pablo                       1.5   11:½  4:0  7:0  9:0 19:1
17 De Souza, Otávio Adriano Gerevini  1     12:0 15:0 19:1 14:0 10:0
18 Borges, Aliel                      1      0:1  5:-  0:   0:   0: 
19 Cardoso, Tales Augusto de Oliveira 0      7:0  8:0 17:0 11:0 16:0

Ratings (Local)

No  Name                               Loc  Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  Vendramin, Marcelo Emilio          1765 4.0/5 2.25    18 1800  2040
2.  Costa, Kauê                        1751 4.0/5 2.15    19 1800  2040
3.  Borges, Aliel                      1800                     0     0
4.  Araldi, João Vitor Damiani         1800 2.5/5 2.50     0 1800  1800
5.  Araldi, Pedro Henrique Damiani     1800 4.5/5 2.55    20 1790  2156
6.  De Almeida, Wesllei Jacson Marin   1800 2.5/5 2.50     0 1800  1800
7.  Cardoso, Tales Augusto de Oliveira 1800 0.0/5 2.50   -25 1800   801
8.  De Souza, Otávio Adriano Gerevini  1800 1.0/5 2.50   -15 1800  1560
9.  Dos Santos, Uriel Sampaio          1800 3.0/5 2.55     5 1790  1862
10. Dos Santos, Vitor Mateus           1800 2.0/5 2.50    -5 1800  1728
11. Filippio, Leonardo Diehl           1800 2.0/4 2.12    -1 1779  1779
12. Foltz, Felipe André                1800 2.5/5 2.55    -1 1790  1790
13. Franco, Mateus Barbosa             1800 1.5/5 2.50   -10 1800  1651
14. Pauletto, Patryk Cesar             1800 2.5/5 2.55    -1 1790  1790
15. Possa, Pablo                       1800 1.5/5 2.55   -11 1793  1644
16. Silva, Thaylor Gabriel Leuze       1800 3.0/5 2.55     5 1793  1865
17. Trevisan, Diego                    1800 2.0/5 2.55    -6 1793  1721
18. Vedana, Gabriel Luan               1800 1.0/4 2.04   -10 1791  1598
19. Weber, Mateus                      1800 4.5/5 2.50    20 1800  2166
Olimpíadas Municipais Escolares - Infantil 96,97,98 Masculino - Round 5

Standings

Place Name                             Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Nunes, Karen de Almeida          1697 EMEF Pedro Pasqualotto      4      15.0     9.0 11.75
  2   Costa, Kauê                      1751 IEF Nossa Sra Glória        4      13.5     8.5  9.75
  3   Da Silva, Mateus Petry           1846 EMEF Castelo Branco         3.5    15.5     9.5  9.50
  4   Araldi, Pedro Henrique Damiani   1800 EMEF Pedro Pasqualotto      3.5    10.0     5.5  5.75
  5   Couto, Gabriela de Fátima        1851 IEF Nossa Sra. Glória       3      15.5     9.5  7.50
  6   Foltz, Felipe André              1800 EMEF Pedro Vargas           3      11.5     7.0  6.50
  7   Vendramim, Marcelo Emílio        1765 Colégio Sinodal Rui Barbosa 3      11.5     7.0  6.00
  8   Dos Santos, Rodrigo Alves        1768 EMEF Pedro Vargas           3       9.5     5.5  5.00
  9   Ribeiro, Clarice Cruz            1809 EMEF Pedro Pasqualotto      2.5    14.0     8.5  5.50
 10   Sorezina, Jozimar Eduardo        1787 EMEF Getulio D. Vargas      2      13.5     9.5  3.00
 11   Sampaio, Carlos Gabriel          1780 EMEF Pedro Vargas           2      13.5     8.5  3.00
 12   Caetano Schneider, Yan           1800 EMEF Piero Sassi            2       8.5     5.5  1.50
 13   de Oliveira, Luan Henrique       1800 EMEF Pedro Pasqualotto      2       8.0     5.0  1.50
 14   Monteiro, Alysson de Azevedo     1800 EMEF Castelo Branco         1.5    13.5     8.5  4.00
 15   Schmitt, Raíssa Fritz            1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 1.5    13.0     7.5  3.00
 16   Vidal, Carolina da Silva         1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 1.5    10.5     7.0  1.75
 17   Freitas Satique, Odair           1800 EMEF Pedro Pasqualotto      1      12.5     8.5  0.00
 18   De Almeida, Antonio Jr. Pinheiro 1800 EMEF Pedro Vargas           0       8.5     5.5  0.00

Cross Table

No Name                             Total  1    2    3    4    5  

1  Nunes, Karen de Almeida          4      5:1  9:½ 11:1  2:½  3:1
2  Costa, Kauê                      4     17:1 10:1  3:½  1:½  5:1
3  Da Silva, Mateus Petry           3.5    4:1 11:1  2:½ 10:1  1:0
4  Araldi, Pedro Henrique Damiani   3.5    3:0 17:1 16:½ 15:1  9:1
5  Couto, Gabriela de Fátima        3      1:0 13:1  9:1  7:1  2:0
6  Foltz, Felipe André              3      8:1  7:0 10:0 11:1 14:1
7  Vendramim, Marcelo Emílio        3      0:   6:1 14:1  5:0 15:1
8  Dos Santos, Rodrigo Alves        3      6:0 14:0 12:1 17:1 10:1
9  Ribeiro, Clarice Cruz            2.5   12:1  1:½  5:0 16:1  4:0
10 Sorezina, Jozimar Eduardo        2     18:1  2:0  6:1  3:0  8:0
11 Sampaio, Carlos Gabriel          2     13:1  3:0  1:0  6:0 17:1
12 Caetano Schneider, Yan           2      9:0 15:½  8:0 14:½ 18:1
13 de Oliveira, Luan Henrique       2     11:0  5:0 15:0 18:1 16:1
14 Monteiro, Alysson de Azevedo     1.5    0:   8:1  7:0 12:½  6:0
15 Schmitt, Raíssa Fritz            1.5    0:  12:½ 13:1  4:0  7:0
16 Vidal, Carolina da Silva         1.5    0:  18:1  4:½  9:0 13:0
17 Freitas Satique, Odair           1      2:0  4:0 18:1  8:0 11:0
18 De Almeida, Antonio Jr. Pinheiro 0     10:0 16:0 17:0 13:0 12:0

Ratings (Local)

No  Name                             Loc  Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  Couto, Gabriela de Fátima        1851 3.0/5 3.10    -1 1764  1836
2.  Da Silva, Mateus Petry           1846 3.5/5 3.05     5 1763  1912
3.  Ribeiro, Clarice Cruz            1809 2.5/5 2.65    -2 1790  1790
4.  Sorezina, Jozimar Eduardo        1787 2.0/5 2.45    -5 1793  1721
5.  Sampaio, Carlos Gabriel          1780 2.0/5 2.45    -5 1789  1717
6.  Dos Santos, Rodrigo Alves        1768 3.0/5 2.30     7 1797  1869
7.  Vendramim, Marcelo Emílio        1765 3.0/4 1.72    13 1813  2006
8.  Costa, Kauê                      1751 4.0/5 2.20    18 1796  2036
9.  Nunes, Karen de Almeida          1697 4.0/5 1.75    23 1807  2047
10. Araldi, Pedro Henrique Damiani   1800 3.5/5 2.40    11 1811  1960
11. Caetano Schneider, Yan           1800 2.0/5 2.55    -6 1795  1723
12. De Almeida, Antonio Jr. Pinheiro 1800 0.0/5 2.50   -25 1797   798
13. de Oliveira, Luan Henrique       1800 2.0/5 2.45    -5 1806  1734
14. Foltz, Felipe André              1800 3.0/5 2.65     4 1780  1852
15. Freitas Satique, Odair           1800 1.0/5 2.65   -17 1780  1540
16. Monteiro, Alysson de Azevedo     1800 1.5/4 2.08    -6 1783  1696
17. Schmitt, Raíssa Fritz            1800 1.5/4 2.04    -5 1791  1704
18. Vidal, Carolina da Silva         1800 1.5/4 2.00    -5 1802  1715
Olimpíadas Municipais Escolares - Juvenil 93,94,95 Masculino - Round 5

Standings

Place Name                           Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Fleck da Silva, Rafael         2152 EEEM Cônego João Batista Sorg 4.5    14.5     8.5 13.25
  2   Quevedo Naissinger, Willian    2222 EEEM Cônego João Batista Sorg 4.5    14.0     8.0 13.25
  3   Weber, Lucas                   1733 Colégio Sinodal Rui Barbosa   3      16.5    10.0  5.00
  4   Pietrowski, Matheus G Oliveira 1782 EMEF João Goulart             3      15.0     9.0  7.00
  5   De Souza, Carolina Rosa        1750 EMEF Pedro Pasqualotto        3      12.5     7.5  3.00
  6   Da Silva, Alisson Almeida      1873 EMEF João Goulart             3      11.0     6.0  5.00
  7   Sandri, Daniele Regina         1793 EEEF Ernesta Nunes            2      14.0     7.5  2.00
  8   Siqueira, Felipe               1795 EEEM Cônego João Batista Sorg 2      12.5     7.5  1.00
  9   Klein, Bruna da Silva          1812 EEEM Cônego João Batista Sorg 2      10.0     6.5  3.00
 10   Cordella, Fabrício Turconi     1797 Colégio Sinodal Rui Barbosa   2      10.0     6.0  4.00
 11   Vedana, Everton Luis           1785 EMEF Rufino Leal              1      11.5     7.0  0.00

Cross Table

No Name                           Total  1    2    3    4    5  

1  Fleck da Silva, Rafael         4.5    7:1  4:1  6:1  2:½  3:1
2  Quevedo Naissinger, Willian    4.5    8:1  5:1  3:1  1:½  4:1
3  Weber, Lucas                   3      0:1  6:1  2:0 10:1  1:0
4  Pietrowski, Matheus G Oliveira 3      9:1  1:0  8:1  5:1  2:0
5  De Souza, Carolina Rosa        3     10:1  2:0 11:1  4:0  0:1
6  Da Silva, Alisson Almeida      3     11:1  3:0  1:0  7:1  9:1
7  Sandri, Daniele Regina         2      1:0  9:0  0:1  6:0 10:1
8  Siqueira, Felipe               2      2:0 10:0  4:0  0:1 11:1
9  Klein, Bruna da Silva          2      4:0  7:1 10:0 11:1  6:0
10 Cordella, Fabrício Turconi     2      5:0  8:1  9:1  3:0  7:0
11 Vedana, Everton Luis           1      6:0  0:1  5:0  9:0  8:0

Ratings (Local)

No  Name                           Loc  Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  Quevedo Naissinger, Willian    2222 4.5/5 4.55    -1 1842  2208
2.  Fleck da Silva, Rafael         2152 4.5/5 4.15     4 1881  2247
3.  Da Silva, Alisson Almeida      1873 3.0/5 2.65     4 1855  1927
4.  Klein, Bruna da Silva          1812 2.0/5 2.55    -6 1806  1734
5.  Cordella, Fabrício Turconi     1797 2.0/5 2.65    -7 1777  1705
6.  Siqueira, Felipe               1795 1.0/4 1.44    -4 1897  1704
7.  Sandri, Daniele Regina         1793 1.0/4 1.36    -4 1909  1716
8.  Vedana, Everton Luis           1785 0.0/4 1.88   -19 1808   809
9.  Pietrowski, Matheus G Oliveira 1782 3.0/5 1.40    16 1946  2018
10. De Souza, Carolina Rosa        1750 2.0/4 1.20     8 1897  1897
11. Weber, Lucas                   1733 2.0/4 0.68    13 2011  2011
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

CLASSIFICAÇÃO POR ESCOLA ATÉ O DÉCIMO LUGAR

Col. Nome UF Escola Pt. Des. Des. Des. Pontuação
MIRIM FEMININO              
1 Alicia Maria Faggion 1800 EMEF Rufino Leal 4 17.5 10.5 13.50 10
2 Emanuely Machado 1800 EMEF João Goulart 4 15.5 9.5 11.50 9
3 Stefani Scramin Giovanella 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 4 14.0 8.0 10.00 8
4 Caroline Zanco 1800 EMEF Rufino Leal 4 13.5 8.5 9.50 7
5 Bianca G. Almeida Dos Santos 1768 EMEF Castelo Branco 3.5 13.0 7.5 7.50 6
6 Bruna Letícia da Silva Souza 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 3.5 10.0 6.0 5.75 5
7 Yasmim Ferreira Montagna 1800 EMEF Rufino Leal 3 16.0 10.0 9.25 4
8 Gabriela Ribeiro 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 3 14.0 8.5 6.00 3
9 Ana Paula Pinheiro Dos Santos 1800 EMEF João Goulart 3 13.5 7.5 6.50 2
10 Andriele Turela De Moraes 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 2.5 12.0 7.0 4.50 1
MIRIM MASCULINO              
1 Pedro Henrique Damiani Araldi 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 4.5 15.0 9.0 12.75 10
2 Mateus Weber 1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 4.5 14.0 7.5 12.25 9
3 Kauê Costa 1751 IEF Nossa Sra Glória 4 15.0 8.0 11.00 8
4 Marcelo Emilio Vendramin 1765 Colégio Sinodal Rui Barbosa 4 10.5 6.0 8.50 7
5 Leonardo Diehl Filippio 1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 3 17.0 10.5 6.00 6
6 Uriel Sampaio Dos Santos 1800 EMEF João Goulart 3 15.0 9.0 7.00 5
7 Thaylor Gabriel Leuze Silva 1800 EMEF Pedro Vargas 3 10.5 6.5 3.50 4
8 Felipe André Foltz 1800 EMEF Pedro Vargas 2.5 12.5 8.0 3.25 3
9 João Vitor Damiani Araldi 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 2.5 11.0 7.0 5.25 2
10 Patryk Cesar Pauletto 1800 EMEF Rufino Leal 2.5 11.0 6.0 4.25 1
INFANTIL MASCULINO              
1 Kauê Costa 1751 IEF Nossa Sra Glória 4 13.5 8.5 9.75 10
2 Mateus Petry Da Silva 1846 EMEF Castelo Branco 3.5 15.5 9.5 9.50 9
3 Pedro Henrique Damiani Araldi 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 3.5 10.0 5.5 5.75 8
4 Felipe André Foltz 1800 EMEF Pedro Vargas 3 11.5 7.0 6.50 7
5 Marcelo Emílio Vendramim 1765 Colégio Sinodal Rui Barbosa 3 11.5 7.0 6.00 6
6 Rodrigo Alves Dos Santos 1768 EMEF Pedro Vargas 3 9.5 5.5 5.00 5
7 Jozimar Eduardo Sorezina 1787 EMEF Getulio D. Vargas 2 13.5 9.5 3.00 4
8 Carlos Gabriel Sampaio 1780 EMEF Pedro Vargas 2 13.5 8.5 3.00 3
9 Yan Caetano Schneider 1800 EMEF Piero Sassi 2 8.5 5.5 1.50 2
10 Luan Henrique de Oliveira 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 2 8.0 5.0 1.50 1
INFANTIL FEMININO              
1 Karen de Almeida Nunes 1697 EMEF Pedro Pasqualotto 4 15.0 9.0 11.75 10
2 Gabriela de Fátima Couto 1851 IEF Nossa Sra. Glória 3 15.5 9.5 7.50 9
3 Clarice Cruz Ribeiro 1809 EMEF Pedro Pasqualotto 2.5 14.0 8.5 5.50 8
4 Raíssa Fritz Schmitt 1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 1.5 13.0 7.5 3.00 7
5 Carolina da Silva Vidal 1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 1.5 10.5 7.0 1.75 6
JUVENIL MASCULINO              
1 Rafael Fleck da Silva 2152 EEEM Cônego J Batista Sorg 4.5 14.5 8.5 13.25 10
2 Willian Quevedo Naissinger 2222 EEEM Cônego J Batista Sorg 4.5 14.0 8.0 13.25 9
3 Lucas Weber 1733 Colégio Sinodal Rui Barbosa 3 16.5 10.0 5.00 8
4 Matheus G Oliveira Pietrowski 1782 EMEF João Goulart 3 15.0 9.0 7.00 7
5 Alisson Almeida Da Silva 1873 EMEF João Goulart 3 11.0 6.0 5.00 6
6 Felipe Siqueira 1795 EEEM Cônego J Batista Sorg 2 12.5 7.5 1.00 5
7 Fabrício Turconi Cordella 1797 Colégio Sinodal Rui Barbosa 2 10.0 6.0 4.00 4
8 Everton Luis Vedana 1785 EMEF Rufino Leal 1 11.5 7.0 0.00 3
JUVENIL FEMININO              
1 Carolina Rosa De Souza 1750 EMEF Pedro Pasqualotto 3 12.5 7.5 3.00 10
2 Daniele Regina SAandri 1793 EEEF Ernesta Nunes 2 14.0 7.5 2.00 9
3 Bruna da Silva Klein 1812 EEEM Cônego J Batista Sorg 2 10.0 6.5 3.00 8

CLASSIFICAÇÃO POR ORDEM DE ESCOLA

Col. Nome UF Escola Pt. Des. Des. Des. Pontuação
2 Mateus Weber 1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 4.5 14.0 7.5 12.25 9
4 Marcelo Emilio Vendramin 1765 Colégio Sinodal Rui Barbosa 4 10.5 6.0 8.50 7
5 Leonardo Diehl Filippio 1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 3 17.0 10.5 6.00 6
5 Marcelo Emílio Vendramim 1765 Colégio Sinodal Rui Barbosa 3 11.5 7.0 6.00 6
4 Raíssa Fritz Schmitt 1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 1.5 13.0 7.5 3.00 7
5 Carolina da Silva Vidal 1800 Colégio Sinodal Rui Barbosa 1.5 10.5 7.0 1.75 6
3 Lucas Weber 1733 Colégio Sinodal Rui Barbosa 3 16.5 10.0 5.00 8
7 Fabrício Turconi Cordella 1797 Colégio Sinodal Rui Barbosa 2 10.0 6.0 4.00 4
2 Daniele Regina SAandri 1793 EEEF Ernesta Nunes 2 14.0 7.5 2.00 9
1 Rafael Fleck da Silva 2152 EEEM Cônego João Batista Sorg 4.5 14.5 8.5 13.25 10
2 Willian Quevedo Naissinger 2222 EEEM Cônego João Batista Sorg 4.5 14.0 8.0 13.25 9
6 Felipe Siqueira 1795 EEEM Cônego João Batista Sorg 2 12.5 7.5 1.00 5
3 Bruna da Silva Klein 1812 EEEM Cônego João Batista Sorg 2 10.0 6.5 3.00 8
5 Bianca G. Almeida Dos Santos 1768 EMEF Castelo Branco 3.5 13.0 7.5 7.50 6
2 Mateus Petry Da Silva 1846 EMEF Castelo Branco 3.5 15.5 9.5 9.50 9
7 Jozimar Eduardo Sorezina 1787 EMEF Getulio D. Vargas 2 13.5 9.5 3.00 4
2 Emanuely Machado 1800 EMEF João Goulart 4 15.5 9.5 11.50 9
9 Ana Paula Pinheiro Dos Santos 1800 EMEF João Goulart 3 13.5 7.5 6.50 2
6 Uriel Sampaio Dos Santos 1800 EMEF João Goulart 3 15.0 9.0 7.00 5
4 Matheus G Oliveira Pietrowski 1782 EMEF João Goulart 3 15.0 9.0 7.00 7
5 Alisson Almeida Da Silva 1873 EMEF João Goulart 3 11.0 6.0 5.00 6
3 Stefani Scramin Giovanella 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 4 14.0 8.0 10.00 8
6 Bruna Letícia da Silva Souza 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 3.5 10.0 6.0 5.75 5
8 Gabriela Ribeiro 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 3 14.0 8.5 6.00 3
10 Andriele Turela De Moraes 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 2.5 12.0 7.0 4.50 1
1 Pedro Henrique Damiani Araldi 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 4.5 15.0 9.0 12.75 10
9 João Vitor Damiani Araldi 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 2.5 11.0 7.0 5.25 2
3 Pedro Henrique Damiani Araldi 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 3.5 10.0 5.5 5.75 8
10 Luan Henrique de Oliveira 1800 EMEF Pedro Pasqualotto 2 8.0 5.0 1.50 1
1 Karen de Almeida Nunes 1697 EMEF Pedro Pasqualotto 4 15.0 9.0 11.75 10
3 Clarice Cruz Ribeiro 1809 EMEF Pedro Pasqualotto 2.5 14.0 8.5 5.50 8
1 Carolina Rosa De Souza 1750 EMEF Pedro Pasqualotto 3 12.5 7.5 3.00 10
7 Thaylor Gabriel Leuze Silva 1800 EMEF Pedro Vargas 3 10.5 6.5 3.50 4
8 Felipe André Foltz 1800 EMEF Pedro Vargas 2.5 12.5 8.0 3.25 3
4 Felipe André Foltz 1800 EMEF Pedro Vargas 3 11.5 7.0 6.50 7
6 Rodrigo Alves Dos Santos 1768 EMEF Pedro Vargas 3 9.5 5.5 5.00 5
8 Carlos Gabriel Sampaio 1780 EMEF Pedro Vargas 2 13.5 8.5 3.00 3
9 Yan Caetano Schneider 1800 EMEF Piero Sassi 2 8.5 5.5 1.50 2
1 Alicia Maria Faggion 1800 EMEF Rufino Leal 4 17.5 10.5 13.50 10
4 Caroline Zanco 1800 EMEF Rufino Leal 4 13.5 8.5 9.50 7
7 Yasmim Ferreira Montagna 1800 EMEF Rufino Leal 3 16.0 10.0 9.25 4
10 Patryk Cesar Pauletto 1800 EMEF Rufino Leal 2.5 11.0 6.0 4.25 1
8 Everton Luis Vedana 1785 EMEF Rufino Leal 1 11.5 7.0 0.00 3
3 Kauê Costa 1751 IEF Nossa Sra Glória 4 15.0 8.0 11.00 8
1 Kauê Costa 1751 IEF Nossa Sra Glória 4 13.5 8.5 9.75 10
2 Gabriela de Fátima Couto 1851 IEF Nossa Sra Glória 3 15.5 9.5 7.50 9
       TOTAL         284
 
RELAÇÃO ESCOLAS PONTUAÇÃO
EMEF Pedro Pasqualotto 66
Colégio Sinodal Rui Barbosa 53
EEEM Cônego Jõao Batista Sorg 32
EMEF João Goulart 29
IEF Nossa Sra Glória 27
EMEF Rufino Leal 25
EMEF Pedro Vargas 22
EMEF Castelo Branco 15
EEEF Ernesta Nunes 9
EMEF Getulio D. Vargas 4
EMEF Piero Sassi 2
CAIC - AABB 0
EEEF Princesa Isabel 0
EMEF Francelino Dornelles 0
284
Estatuto do Clube Diretoria do Clube Como Ser Sócio Histórico do Clube Biblioteca do Clube Regulamentos

Clube Carazinhense de Xadrez
Rua Bernardo Paz, s/n 3ª andar anexo ao Colégio La Salle
Carazinho RS 99500-000 Tel 0xx54 8126 3083
CNPJ 07.184.851/0001-80 - Lei Municipal 6.183 11/3/2005