Clube Carazinhense de Xadrez - CCX  
Menu Rating Destaques Links Campeões Contato

29º JESC - Jogos Escolares de Santa Catarina - Masculino - Round 7

Standings

Place Name                      Club                  Score  Berg.

  1    EEB São Tiago            Santiago do Sul       15    143.00
  2    EEB Serafim Bertaso      São José do Cedro     15    135.50
  3    EEF Porto Novo           Itapiranga            12    111.00
  4    EEF Tiradentes           Cunha Porã            10.5  102.75
  5    EEB Santa Terezinha      Faxinal do Guedes     9.5   102.75
  6    EEB Jorge Lacerda        Flor do Sertão        9.5    88.25
  7    EEB Soror Angélica       São Lourenço do Oeste 6.5    60.25
  8    Colégio Jesus Maria José São Miguel do Oeste   6      57.50

Cross Table

No Name                      Club                   1   2   3   4   5   6   7   8

1.  EEB Santa Terezinha      Faxinal do Guedes      *  3.0 .5  2.0 1.0 0.0 2.0 1.0

2.  EEF Tiradentes           Cunha Porã            0.0  *  1.5 1.0 3.0 2.0 1.0 2.0

3.  EEB Jorge Lacerda        Flor do Sertão        2.5 1.5  *  1.0 1.5 1.0 0.0 2.0

4.  EEF Porto Novo           Itapiranga            1.0 2.0 2.0  *  3.0 1.0 1.0 2.0

5.  EEB Soror Angélica       São Lourenço do Oeste 2.0 0.0 1.5 0.0  *  1.0 0.0 2.0

6.  EEB São Tiago            Santiago do Sul       3.0 1.0 2.0 2.0 2.0  *  2.0 3.0

7.  EEB Serafim Bertaso      São José do Cedro     1.0 2.0 3.0 2.0 3.0 1.0  *  3.0

8.  Colégio Jesus Maria José São Miguel do Oeste   2.0 1.0 1.0 1.0 1.0 0.0 0.0  *

 

 

29º JESC - Jogos Escolares de Santa Catarina - Feminino - Round 7

Standings

Place Name                       Club                  Score  Berg.

  1    EEB Jorge Lacerda         Flor do Sertão        14    101.00
  2    EEB Rui Barbosa           São Lourenço do Oeste 13.5  108.25
  3    EEF Vendelino Junges      Mondai                9.5    86.25
  4    EEF Porto Novo            Itapiranga            7      58.50
  5    EEB Serafin Bertaso       São José do Cedro     7      50.00
  6    EEB Nereu de Oliveira Ram Guaraciaba            7      45.50
  7    EEF Diadema               Xaxim                 5      44.00

Cross Table

No Name                       Club                   1   2   3   4   5   6   7

1.  EEF Diadema               Xaxim                  *  1.0 0.0 1.0 1.0 0.0 2.0

2.  EEB Serafin Bertaso       São José do Cedro     2.0  *  1.0 0.0 2.0 0.0 2.0

3.  EEB Nereu de Oliveira Ram Guaraciaba            3.0 2.0  *  0.0 1.0 0.0 1.0

4.  EEB Rui Barbosa           São Lourenço do Oeste 2.0 3.0 3.0  *  1.5 2.0 2.0

5.  EEF Vendelino Junges      Mondai                2.0 1.0 2.0 1.5  *  2.0 1.0

6.  EEB Jorge Lacerda         Flor do Sertão        3.0 3.0 3.0 1.0 1.0  *  3.0

7.  EEF Porto Novo            Itapiranga            1.0 1.0 2.0 1.0 2.0 0.0  *

 
 
 
 
Estatuto do Clube Diretoria do Clube Como Ser Sócio Histórico do Clube Biblioteca do Clube Regulamentos

Clube Carazinhense de Xadrez
Rua Bernardo Paz, s/n 3ª andar anexo ao Colégio La Salle
Carazinho RS 99500-000 Tel 0xx54 8126 3083
CNPJ 07.184.851/0001-80 - Lei Municipal 6.183 11/3/2005