Clube Carazinhense de Xadrez - CCX  
Menu Rating Destaques Links Campeões Contato

Campeonato Gaúcho Feminino de Xadrez 2011–FGX
Classificação Final
Place Name                        Feder Rtg Loc Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
 1   Janine Flores,                    1973 1991 5        10.0 15.5 15.50   15.0    5
 2   Natalia Boll,                          1812 4        10.5 17.5 12.50   14.0    4
 3   Lucélia Langone,                            4        10.0 17.0 13.00   13.0    4
 4   Ana Luiza Steinhaus,        FGX             4         8.0 15.0 10.50   12.0    4
 5   Amanda Karsburg Fontella,   FGX        1765 4         8.0 14.0 10.00   11.0    4
 6   Dyeniffer Gisely Soares,                    3.5       7.5 13.5 8.75    9.5    3
 7   Alice Lachmann Rovira,                      3        10.0 17.5 9.00   12.0    3
 8   Andressa Barbosa Moreira,                   3         9.0 16.0 7.00    9.0    3
 9   Ana Carolina Paim da Cost,                  3         8.0 14.0 6.50    9.0    3
 10   Anelise Maria Engelmann,    FGX        1690 3         8.0  14.0 6.00   11.0    3
 11   Aline Flesch Hessler,                  1758 3         7.5 12.5 7.50    9.0    3
 12   Tauana Camile de Oliveira,                  3         7.5 12.5 3.00   10.0    2
 13   Jéssica Torres,                             3         7.0 13.0 6.00    7.0    3
 14   Leticia Kolling,            FGX             3         7.0 10.5 4.00    9.0    3
 15   Sabrine Herbert,                            3         6.0   9.0 3.00    8.0    3
 16   Sandi Dalvana Ickert,       FGX             2.5       8.5 13.5 4.75    8.5    2
 17   Simoni Isabel Hoppen,       FGX        1720 2.5       7.5 12.5 3.50    6.0    2
 18   Fabiana Freitag,                            2         9.0 15.0 5.00    9.0    2
 19   Laura Carolina Terras da,                   2         7.5 12.5 2.50    6.0    2
 20   Pietra Hoppen Vier,         FGX             2         7.5 11.5 2.50    6.0    2
 21   Milena Natalia Freitag Gi,                  2         7.0 12.0 3.00    4.0    2
 22   Tânia Boff Lipert,                          2         7.0 11.0 3.00    7.0    2
 23   Suelem Bastos,                              2         6.5 11.5 3.50    5.5    1
 24   Kamila Nietzke Siedekum,    FGX             2         6.0 11.0 2.75    5.5    1
 25   Pamela Josiane Moraes de,                   2         6.0 10.5 3.75    4.5    1
 26   Larissa Raiane Souza da S,                  2         5.0   8.0 1.00    3.0    2
 27   Glenda Fernanda Loebens,                    1.5       6.0 12.5 2.50    4.0    1
 28   Andrieli Fabiane Olbermei,                  1.5       5.5   7.5 1.00    2.5    1
 29   Ana Flavia de Souza,                        1         7.5 11.5 1.00    5.0    1
 30   Brenda Nicole Lautharte R,                  1         6.0   9.5 1.00    4.0    1
 31   Maria Carolina Gomes,                       1         4.0   6.0 0.00    3.0    1
 32   Barbara Freitag,                            0         6.5 10.5 0.00    0.0    0
 
No Name                        Feder Rtg   1    2    3    4    5 
1 Janine Flores,                    1973 27:W 8:W 4:W 7:W 2:W
2 Natalia Boll,                          13:W 6:W 18:W 3:W 1:L
3 Lucélia Langone,                        9:W 5:W 10:W 2:L 7:W
4 Ana Luiza Steinhaus,        FGX        21:W 16:W 1:L 12:W 10:W
5 Amanda Karsburg Fontella,   FGX        24:W 3:L 19:W 8:W 9:W
6 Dyeniffer Gisely Soares,               23:W 2:L 16:D 17:W 14:W
7 Alice Lachmann Rovira,                 14:W 15:W 12:W 1:L 3:L
8 Andressa Barbosa Moreira,              25:W 1:L 15:W 5:L 19:W
9 Ana Carolina Paim da Cost,              3:L 17:W 20:W 22:W 5:L
10 Anelise Maria Engelmann,    FGX        19:W 20:W 3:L 18:W 4:L
11 Aline Flesch Hessler,                  26:W 18:L 13:W 14:L 16:W
12 Tauana Camile de Oliveira,              0:W 29:W 7:L 4:L 24:W
13 Jéssica Torres,                         2:L 21:W 11:L 20:W 22:W
14 Leticia Kolling,            FGX         7:L 32:W 29:W 11:W 6:L
15 Sabrine Herbert,                       32:W 7:L 8:L 29:W 18:W
16 Sandi Dalvana Ickert,       FGX        30:W 4:L 6:D 23:W 11:L
17 Simoni Isabel Hoppen,       FGX         0:   9:L 25:W 6:L 27:W
18 Fabiana Freitag,                       22:W 11:W 2:L 10:L 15:L
19 Laura Carolina Terras da,              10:L 28:W 5:L 30:W 8:L
20 Pietra Hoppen Vier,         FGX        28:W 10:L 9:L 13:L 30:W
21 Milena Natalia Freitag Gi,              4:L 13:L 26:W 25:L 29:W
22 Tânia Boff Lipert,                     18:L 26:W 30:W 9:L 13:L
23 Suelem Bastos,                          6:L 24:D 27:W 16:L 25:D
24 Kamila Nietzke Siedekum,    FGX         5:L 23:D 28:D 31:W 12:L
25 Pamela Josiane Moraes de,               8:L 27:D 17:L 21:W 23:D
26 Larissa Raiane Souza da S,             11:L 22:L 21:L 32:W 31:W
27 Glenda Fernanda Loebens,                1:L 25:D 23:L 28:W 17:L
28 Andrieli Fabiane Olbermei,             20:L 19:L 24:D 27:L 32:W
29 Ana Flavia de Souza,                   31:W 12:L 14:L 15:L 21:L
30 Brenda Nicole Lautharte R,             16:L 31:W 22:L 19:L 20:L
31 Maria Carolina Gomes,                  29:L 30:L 32:W 24:L 26:L
32 Barbara Freitag,                       15:L 14:L 31:L 26:L 28:L
 

Classificadas para Final do Gaúcho

 1   Janine Flores,                   
 2   Natalia Boll,                         
 3   Lucélia Langone, 

Final do Brasileiro Feminino - Balneário Camburiú – SC

1   Janine Flores, Transporte, inscrição e hospedagem no hotel da competição para oCampeonato Brasileiro Feminino 2011                  

2   Natalia Boll, Transporte e hospedagem no hotel da competição para o Campeonato Brasileiro Feminino 2011;                        

3   Lucélia Langone, Hospedagem no hotel da competição para o para o Campeonato Brasileiro Feminino 2011

Site oficial do Campeonato Brasileiro http://www.fcx.org.br
Estatuto do Clube Diretoria do Clube Como Ser Sócio Histórico do Clube Biblioteca do Clube Regulamentos

Clube Carazinhense de Xadrez
Rua Bernardo Paz, s/n 3ª andar anexo ao Colégio La Salle
Carazinho RS 99500-000 Tel 0xx54 8126 3083
CNPJ 07.184.851/0001-80 - Lei Municipal 6.183 11/3/2005