Clube Carazinhense de Xadrez - CCX  
Menu Rating Destaques Links Campeões Contato

XIII Circuito Catarinense de Xadrez Rápido
6ª etapa - 09/07/2011
Balneário Camboriú - SC

RESULTADO COMPLETO

Divisão Superior

Class.Nome                        Cat.  Clube             Score M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1   Alexandr H.T. S.dos Santo,  Abs   Sem Clube SP       7        21.5  29.0 28.50   28.0
  2   César Hidemitsu umetsubo,   ABS   Florianopolis      6        23.5  32.5 25.50   25.0
  3   Derlei Alex Florianovitz,   ABS   Chapeco            6        20.5  27.5 19.00   23.0
  4   Haroldo Cunha dos Santos,   MAS   Joinville          5.5      23.5  32.5 23.75   25.0
  5   Felipe Menna Barreto,       ABS   Sem Clube          5.5      23.5  32.5 23.75   24.0
  6   Lucio Amorin,               ABS   Sao Bento do Sul   5.5      23.0  32.5 23.25   22.5
  7   Eduardo Lucas Lorenzon,     ABS   Balneário Camboriu 5        22.0  32.0 20.00   25.0
  8   André Dauer,                ABS   Itajai             5        21.5  30.0 20.00   22.0
  9   Alexandre Segal,            VET   Sem Clube SP       5        21.0  30.0 21.50   23.0
 10   Gustavo Plusckat,           ABS   Balneário Camboriu 5        20.5  28.5 19.00   19.5
 11   Luciano Justi Antunes,      ABS   Lages              5        19.5  27.5 15.00   21.0
 12   Claudionor Alcides Lima P,  ABS   Florianopolis      5        18.0  26.0 17.00   20.0
 13   Leandro Salles,             ABS   Sem Clube          5        18.0  26.0 16.00   22.0
 14   Paulo Virgilio Rios Rodri,  ABS   Sem Clube PR       5        18.0  25.5 17.00   19.0
 15   Charles Gauche,             ABS   Florianopolis      5        16.5  23.0 16.50   15.0
 16   Bruno Orlando Starke,       S16   Joinville          5        16.5  22.5 14.75   20.0
 17   Carlos Alberto V.C.Silva,   VET   Sem Clube - ES     4.5      22.0  29.5 18.00   19.0
 18   Marcelo Pomar,              ABS   Florianopolis      4.5      21.5  30.0 14.00   20.5
 19   Ricardo Stolf Henriqueta,   ABS   Rio do Sul         4.5      19.5  27.0 14.75   18.0
 20   Lucas Oliveira Carlesso,    S18   Sao Bento do Sul   4.5      19.0  27.5 15.00   18.0
 21   Walter Hille,               ABS   Joinville          4.5      18.5  26.0 15.25   19.5
 22   Willian Bento França,       S18   Navegantes         4.5      17.5  25.5 14.75   15.5
 23   Rafaela de Graauw,          F14   Blumenau           4.5      16.5  23.0 13.75   13.5
 24   Leandro Ubialli,            S14   Aranragua          4.5      15.5  21.0 11.50   15.5
 25   Alfeu Junior Varela Bueno,  ABS   Lages              4        23.5  32.0 17.00   22.0
 26   William Q. Naissinger,      S18   Chapeco            4        22.5  31.5 14.50   21.0
 27   Flavio A. T. Coroleski,     ABS   Chapeco            4        21.5  29.0 14.00   18.0
 28   Daniel Brandao Mariani,     ABS   Sem Clube          4        21.0  31.5 11.50   20.0
 29   Jose Luiz dos Santos Jr.,   ABS   Sem Clube          4        20.0  26.5 12.00   19.0
 30   Giovani Agustini Antunes,   S14   Lages              4        19.5  27.5 15.00   16.0
 31   Rafael Fleck da Silva,      S18   Chapeco            4        19.5  27.0 12.50   17.0
 32   Guilherme Exterhootter Ba,  S18   Lages              4        19.0  27.0 10.50   19.0
 33   Luis H. Bernardino,         S20   Jaraguá do Sul     4        18.5  25.5 13.00   17.0
 34   Hamilton Mesquita do Prad,  VET   Joinville          4        18.5  25.0  8.00   15.0
 35   Jordão L.. Lenzi,           S18   Jaraguá do Sul     4        18.0  25.0 10.50   17.0
 36   Rodrigo Medeiros,           ABS   Joinville          4        18.0  25.0  8.00   15.0
 37   Jailson Kirchener,          S18   Blumenau           4        17.5  25.0 11.75   15.0
 38   Maico João Melo,            ABS   Blumenau           4        16.0  22.0 11.50   14.0
 39   Tiago Martins da silva,     ABS   Rio do Sul         4        15.0  21.5 10.00   13.0
 40   Victor Carriço,             S16   Joinville          3.5      20.0  26.5 12.00   14.5
 41   Amanda Paul Dull,           F18   Florianópolis      3.5      18.5  26.5  9.25   13.5
 42   Carlos dos Santos,          ABS   Sem Clube          3.5      18.5  25.5 10.25   14.5
 43   Luiz Cesar Niehues,         SEN   Itajai             3.5      17.5  24.5  9.25   16.0
 44   Helena Rachadel,            F16   Joinville          3.5      17.0  24.0 11.00   11.5
 45   Fabio Ricardo David,        ABS   ñ informado        3.5      16.5  23.0  7.25   15.5
 46   Yussanã Caue Mignoni,       ABS   Chapeco            3.5      16.0  22.0  9.75   14.5
 47   Diego Silveira,             ABS   AIMAX              3.5      15.5  22.0  8.75   13.5
 48   Sara Cristina Stacheski M,  Fem   Riosulense         3.5      15.0  21.5  9.00   13.0
 49   Lucas Pizzi de Jesus,       S18   Itapema            3        22.0  28.5 11.75   14.5
 50   João Alberto Gonçalves da,  ABS   Itajai             3        19.0  25.5  9.00   15.0
 51   Osnir José de Melo Basili,  S14   AIMAX              3        18.5  25.0  8.00   11.0
 52   Leonardo Fernandes Borges,  S14   Lages              3        17.5  24.5  8.00   14.0
 53   Vitor Prust,                VET   Sem Clube - PR     3        17.0  23.0  6.00   12.0
 54   Leticia Pereira,            F18   Jaraguá do Sul     3        16.5  23.0  7.50   12.0
 55   Luis Carlos Cardoso,        ABS   Sem Clube          3        16.0  22.5  8.00   12.0
 56   Kauan Andrei Flach,         S16   Chapeco            3        16.0  21.5  6.00   10.0
 57   Roberto Carlos,             ABS   C.X.Itajaí         3        15.5  22.5  4.00   12.0
 58   Giovanna M. Sibowicz,       F16   Jaraguá do Sul     3        15.5  22.0  7.00   11.0
 59   Thomas Wetzstein,           S18   Riosulense         3        14.5  20.0  7.75    9.5
 60   Matheus Felipe Pessoa,      S12   Lages              3        13.5  20.0  7.00   10.0
 61   Maikon Cristiano Diel,      Abs   Sem Clube - RS     3        13.5  19.5  8.50    9.0
 62   Franklin L.S. Satler,       SUB   Jaraguá do Sul     3        13.0  19.0  4.50   11.0
 63   Willian Wurzius,            ABS   Balneário Camboriu 3         5.5  12.0  6.50    6.0
 64   Michael David da Costa,     ABS   Sem Clube          2.5      18.0  25.0  3.75   11.5
 65   Felipe Garcia da Luz,       S14   Lages              2.5      18.0  24.0  5.75   10.5
 66   Darlane Brito Assunção,     F14   Sem Clube - PA     2.5      17.5  23.5  3.75   12.5
 67   William Ferreira Weise,     S12   Blumenau           2.5      17.0  24.0  5.75    8.5
 68   Aline Alflen,               F18   Jaraguá do Sul     2.5      12.0  17.5  4.75    6.0
 69   João Dauer,                 ABS   Balneário Camboriu 2.5       8.5  18.5  9.25    7.5
 70   Thiago Carstens Dobuchak,   S12   Blumenau           2        18.0  24.0  2.50   11.0
 71   Camila Evaristo da Silva,   FEM   Florianópolis      2        16.5  23.5  4.00    9.0
 72   Michelle Stacheski Martin,  F14   Riosulense         2        16.0  22.5  3.00    9.0
 73   Lucas Gervasio,             S18   Sem Clube          2        15.5  22.5  2.00   10.0
 74   Geancarlo Takanori Katsur,  ABS   Lages              2        15.5  22.0  5.25    9.0
 75   Daniel Pedrotti,            S16   Jaraguá do Sul     2        15.5  21.0  3.00    7.0
 76   Dante Zorato,               VET   Sem Clube          2        15.0  23.0  1.00    8.0
 77   Willian do Nascimento,      S18   Riosulense         2        15.0  20.5  1.00    6.0
 78   Marivaldo do Reis,          VET   Sem Clube - PR     2        14.0  18.5  1.00    5.0
 79   Daniela Wessling,           F18   Joinville          2        12.0  18.0  2.50    3.0
 80   Helena Cristina Vieira,     Fem   lages              2        12.0  17.5  4.50    6.5
 81   Eduardo Bezzera,            ABS   ñ informado        1.5      10.5  15.0  2.25    3.0
 82   Rodrigo Arpon,              ABS   Balneário Camboriu 1.5       9.5  15.5  3.50    6.5
 83   Fredererico dos Santos,     ABS   Sem Clube          1        13.5  20.0  0.00    7.0
 84   Reinaldo Basílio,           ABS   AIMAX              1        13.5  19.0  1.00    4.0
 85   Tainá Alice Bombilio,       S16   Riosulense         1        10.5  15.5  1.50    3.0
Cross Table
No Name                        Feder Rtg  1    2    3    4    5    6    7  

1  Alexandr H.T. S.dos Santo,  Abs       41:W 76:W 69:W 28:W  2:W  7:W  4:W
2  César Hidemitsu umetsubo,   ABS       71:W 27:W 12:W 26:W  1:L  5:W 13:W
3  Derlei Alex Florianovitz,   ABS       87:+ 73:W  4:L 52:W 29:W  8:W  9:W
4  Haroldo Cunha dos Santos,   MAS       70:W 20:W  3:W  5:D 18:W 25:W  1:L
5  Felipe Menna Barreto,       ABS       62:W 42:W 31:W  4:D  6:W  2:L  7:W
6  Lucio Amorin,               ABS       63:W 35:W 21:D 16:W  5:L 20:W 17:W
7  Eduardo Lucas Lorenzon,     ABS       60:W 34:W 29:W  8:W 25:W  1:L  5:L
8  André Dauer,                ABS       58:W 50:W 14:W  7:L 10:W  3:L 32:W
9  Alexandre Segal,            VET       23:W 36:W 13:W 25:L 32:W 26:W  3:L
10 Gustavo Plusckat,           ABS       22:W 17:D 82:D 30:W  8:L 43:W 27:W
11 Luciano Justi Antunes,      ABS       49:W 86:+ 25:L 35:W 33:W 13:L 26:W
12 Claudionor Alcides Lima P,  ABS       64:W 57:W  2:L 42:W 26:L 31:W 35:W
13 Leandro Salles,             ABS       79:W 56:W  9:L 70:W 28:W 11:W  2:L
14 Paulo Virgilio Rios Rodri,  ABS       67:W 44:W  8:L 27:L 36:W 54:W 25:W
15 Charles Gauche,             ABS       30:L 49:L 53:W 51:W 70:W 34:W 19:W
16 Bruno Orlando Starke,       S16       75:W 83:W 18:D  6:L 49:D 39:W 28:W
17 Carlos Alberto V.C.Silva,   VET       19:W 10:D 26:L 74:W 24:W 18:W  6:L
18 Marcelo Pomar,              ABS       88:+ 52:W 16:D 21:W  4:L 17:L 29:W
19 Ricardo Stolf Henriqueta,   ABS       17:L 65:W 51:W 69:D 40:W 21:W 15:L
20 Lucas Oliveira Carlesso,    S18       40:W  4:L 60:W 49:D 45:W  6:L 41:W
21 Walter Hille,               ABS       65:W 66:W  6:D 18:L 27:W 19:L 40:W
22 Willian Bento França,       S18       10:L 54:W 55:W 33:L 41:D 48:W 43:W
23 Rafaela de Graauw,          F14        9:L 61:L 77:W 53:W 42:D 46:W 47:W
24 Leandro Ubialli,            S14       44:L 84:W 37:D 64:W 17:L 65:W 45:W
25 Alfeu Junior Varela Bueno,  ABS       39:W 55:W 11:W  9:W  7:L  4:L 14:L
26 William Q. Naissinger,      S18       47:W 82:W 17:W  2:L 12:W  9:L 11:L
27 Flavio A. T. Coroleski,     ABS       77:W  2:L 56:W 14:W 21:L 33:W 10:L
28 Daniel Brandao Mariani,     ABS       93:+ 46:W 32:W  1:L 13:L 30:W 16:L
29 Jose Luiz dos Santos Jr.,   ABS       85:W 53:W  7:L 31:W  3:L 37:W 18:L
30 Giovani Agustini Antunes,   S14       15:W 69:L 59:W 10:L 38:W 28:L 49:W
31 Rafael Fleck da Silva,      S18       48:W 33:W  5:L 29:L 74:W 12:L 52:W
32 Guilherme Exterhootter Ba,  S18       94:+ 45:W 28:L 36:W  9:L 50:W  8:L
33 Luis H. Bernardino,         S20       68:W 31:L 58:W 22:W 11:L 27:L 51:W
34 Hamilton Mesquita do Prad,  VET       90:+  7:L 35:L 76:W 55:W 15:L 54:W
35 Jordão L.. Lenzi,           S18       81:W  6:L 34:W 11:L 71:W 49:W 12:L
36 Rodrigo Medeiros,           ABS       89:+  9:L 61:W 32:L 14:L 75:W 53:W
37 Jailson Kirchener,          S18        0:D 43:D 24:D 48:D 52:W 29:L 50:W
38 Maico João Melo,            ABS       50:L 71:W 41:W 46:L 30:L 58:W 62:W
39 Tiago Martins da silva,     ABS       25:L 40:L 75:W 56:W 72:W 16:L 57:W
40 Victor Carriço,             S16       20:L 39:W 74:D 47:W 19:L 42:W 21:L
41 Amanda Paul Dull,           F18        1:L 85:W 38:L 44:W 22:D 66:W 20:L
42 Carlos dos Santos,          ABS       72:W  5:L 44:W 12:L 23:D 40:L 64:W
43 Luiz Cesar Niehues,         SEN        0:D 37:D 64:D 66:W 46:W 10:L 22:L
44 Helena Rachadel,            F16       24:W 14:L 42:L 41:L 59:D 68:W 66:W
45 Fabio Ricardo David,        ABS       80:W 32:L 47:D 82:W 20:L 70:W 24:L
46 Yussanã Caue Mignoni,       ABS       78:W 28:L 67:D 38:W 43:L 23:L 65:W
47 Diego Silveira,             ABS       26:L 75:W 45:D 40:L 67:W 64:W 23:L
48 Sara Cristina Stacheski M,  Fem       31:L 79:W 66:D 37:D 65:D 22:L 67:W
49 Lucas Pizzi de Jesus,       S18       11:L 15:W 76:W 20:D 16:D 35:L 30:L
50 João Alberto Gonçalves da,  ABS       38:W  8:L 73:W 63:L 62:W 32:L 37:L
51 Osnir José de Melo Basili,  S14       69:L 72:W 19:L 15:L 61:W 55:W 33:L
52 Leonardo Fernandes Borges,  S14       59:W 18:L 57:W  3:L 37:L 73:W 31:L
53 Vitor Prust,                VET       74:W 29:L 15:L 23:L 84:W 60:W 36:L
54 Leticia Pereira,            F18       56:L 22:L 68:W 73:W 58:W 14:L 34:L
55 Luis Carlos Cardoso,        ABS       61:W 25:L 22:L 57:W 34:L 51:L 75:W
56 Kauan Andrei Flach,         S16       54:W 13:L 27:L 39:L 60:L 83:W 71:W
57 Roberto Carlos,             ABS        0:W 12:L 52:L 55:L 80:W 71:W 39:L
58 Giovanna M. Sibowicz,       F16        8:L 78:W 33:L 59:W 54:L 38:L 77:W
59 Thomas Wetzstein,           S18       52:L 62:W 30:L 58:L 44:D 80:D 73:W
60 Matheus Felipe Pessoa,      S12        7:L 77:W 20:L 72:L 56:W 53:L 78:W
61 Maikon Cristiano Diel,      Abs       55:L 23:W 36:L 71:L 51:L 76:W 70:W
62 Franklin L.S. Satler,       SUB        5:L 59:L 81:W 83:W 50:L 72:W 38:L
63 Willian Wurzius,            ABS        6:L 67:W 84:W 50:W  0:   0:   0: 
64 Michael David da Costa,     ABS       12:L 80:W 43:D 24:L 82:+ 47:L 42:L
65 Felipe Garcia da Luz,       S14       21:L 19:L 78:W 80:W 48:D 24:L 46:L
66 Darlane Brito Assunção,     F14        0:W 21:L 48:D 43:L 76:W 41:L 44:L
67 William Ferreira Weise,     S12       14:L 63:L 46:D 79:W 47:L 74:W 48:L
68 Aline Alflen,               F18       33:L 74:L 54:L 81:D 79:W 44:L 72:W
69 João Dauer,                 ABS       51:W 30:W  1:L 19:D  0:   0:   0: 
70 Thiago Carstens Dobuchak,   S12        4:L 81:W 83:W 13:L 15:L 45:L 61:L
71 Camila Evaristo da Silva,   FEM        2:L 38:L 85:W 61:W 35:L 57:L 56:L
72 Michelle Stacheski Martin,  F14       42:L 51:L  0:W 60:W 39:L 62:L 68:L
73 Lucas Gervasio,             S18       96:+  3:L 50:L 54:L 77:W 52:L 59:L
74 Geancarlo Takanori Katsur,  ABS       53:L 68:W 40:D 17:L 31:L 67:L 80:D
75 Daniel Pedrotti,            S16       16:L 47:L 39:L 78:W 83:W 36:L 55:L
76 Dante Zorato,               VET        0:W  1:L 49:L 34:L 66:L 61:L 84:W
77 Willian do Nascimento,      S18       27:L 60:L 23:L  0:W 73:L 85:W 58:L
78 Marivaldo do Reis,          VET       46:L 58:L 65:L 75:L  0:W 84:W 60:L
79 Daniela Wessling,           F18       13:L 48:L 80:L 67:L 68:L 81:W 85:W
80 Helena Cristina Vieira,     Fem       45:L 64:L 79:W 65:L 57:L 59:D 74:D
81 Eduardo Bezzera,            ABS       35:L 70:L 62:L 68:D 85:L 79:L 83:W
82 Rodrigo Arpon,              ABS       84:W 26:L 10:D 45:L 64:-  0:   0: 
83 Fredererico dos Santos,     ABS       97:+ 16:L 70:L 62:L 75:L 56:L 81:L
84 Reinaldo Basílio,           ABS       82:L 24:L 63:L 85:W 53:L 78:L 76:L
85 Tainá Alice Bombilio,       S16       29:L 41:L 71:L 84:L 81:W 77:L 79:L
Divisão Especial
Class.Nome                        Cat.  Clube            Score M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1   Giancarlo Eckel,            ABS   Joinville        7        22.0  30.0 27.00   28.0
  2   Roger Minks Nolasco,        S18   Sem Clube - RS   6        21.5  29.5 20.00   26.0
  3   Eduardo Felipe Machado ro,  S16   ?                6        19.0  26.5 19.50   23.0
  4   Priscila Hudler,            FEM   Joinville        5.5      18.5  25.0 16.25   19.5
  5   Guilherme de Borba,         S10   Blumenau         5.5      17.0  24.0 16.25   23.0
  6   Arthur Phelipe Strutt Ber,  S14   Itajai           5        24.5  34.0 22.00   24.0
  7   Claudio Pereira,            S14   Joinville        5        23.0  32.5 22.00   22.0
  8   Ana Azambuja,               ABS   Chapeco          5        21.0  28.0 17.00   23.0
  9   Felipe André Rahn,          S14   Blumenau         5        19.0  26.0 18.25   19.5
 10   Fernanda Caroline Lanfred,  ABS   Chapeco          5        18.5  24.5 17.00   18.0
 11   Lucas André de Souza,       ABS   Chapeco          5        17.0  23.0 15.00   17.0
 12   Lucas Machado da Silva,     S14   Lages            5        16.0  23.0 11.50   20.0
 13   Gabriel de Borba,           S8    Blumenau         4.5      21.0  30.0 17.25   20.0
 14   Walter Hille Junio,         S14   Joinville        4.5      18.5  26.5 16.75   16.5
 15   Willian Henrique Hille,     S10   Joinville        4.5      16.0  22.5 12.00   17.0
 16   Guilherme Buratto da Rosa,  S14   Lages            4.5      15.0  21.5 14.75   15.0
 17   Eduardo Cristofolini Gome,  S14   Sem Clube        4.5      14.5  19.5  9.75   13.5
 18   Andre Jordi Volkmann,       S12   Jaraguá do Sul   4        24.0  33.5 15.50   22.0
 19   Isadora Cisz,               F14   Joinville        4        21.5  30.0 15.00   20.0
 20   Leonardo Abreu Osório,      S14   Lages            4        20.5  27.5 11.50   18.0
 21   Thainara Meneghelli,        F16   Rio do Sul       4        20.0  26.5 11.00   17.0
 22   Jose Alvino dos Santos Jr,  S14   Sem Clube        4        19.0  26.5 13.50   16.0
 23   Gabriel Ortiz,              S12   Jaraguá do Sul   4        18.0  25.0 10.75   14.5
 24   Gabriela Vercino,           S12   Jaraguá do Sul   4        17.5  26.0  8.00   13.0
 25   Yan Henrique Cordeiro,      S10   Lages            4        17.5  25.0 12.00   18.0
 26   ADRIEL DE SOUZA,            S16   Itapema          4        17.0  23.0 11.50   17.0
 27   Tainan Costa Walter,        S12   Lages            4        12.0  17.5  6.00   10.0
 28   Cibeli Cristina Schulz,     F14   Jaraguá do Sul   3.5      23.0  31.0 10.75   18.0
 29   João Vitor Warth,           S14   Lages            3.5      20.5  27.0  7.75   16.0
 30   Eduarda Studer Da Silva,    F14   ?                3.5      19.0  27.5 11.25   15.0
 31   André Luis Rosa,            S14   Jaraguá do Sul   3.5      17.5  24.5  9.75   17.0
 32   Luan Schotte  Raitz,        S10   Jaraguá do Sul   3.5      17.5  24.0  9.25   15.5
 33   Gustavo Postein Doge,       S10   Jaraguá do Sul   3.5      17.0  24.5 10.75   14.5
 34   Priscila Bueno,             F16   Baln.Camboriú    3.5      15.5  21.5 10.75   13.5
 35   Matheus Ichtchuk Bueno,     S8    Lages            3.5      15.0  21.0 10.25   13.5
 36   Saulo Buzzati Severo,       S18   AIMAX - Imbituba 3.5      13.5  18.5  6.25   11.5
 37   Sibele de Bona Sartor,      F14   Jaraguá do Sul   3        21.0  29.5 11.50   18.0
 38   Gilberto Weise,             ABS   Blumenau         3        19.5  28.0  7.50   14.0
 39   Jeferson Fernando K. de R,  ABS   Navegantes       3        19.0  27.0 10.50   15.0
 40   Fernanda Schiochet do San,  ABS   Chapeco          3        17.0  24.0  8.50   11.0
 41   Guilherme Luis Rossetti,    S14   Riosulense       3        16.5  22.0  7.00   10.0
 42   Giovana Beatriz Rahn,       F8    Blumenau         3        16.0  22.5  5.00   11.0
 43   Evandro Soares Da Cunha,    S18   ?                3        15.5  22.0  3.50    9.0
 44   Fabíola Valle,              F8    Blumenau         3        15.5  21.0  5.00   11.0
 45   Rafael Agustini Antunes,    S10   Lages            3        14.0  19.5  6.00   11.0
 46   Victor Germano Tamanini,    S8    Riosulense       3        13.0  18.0  2.50    8.0
 47   Gustavo Capistrano Kreusc,  S14   Jaraguá do Sul   2.5      20.0  27.5  5.75   15.0
 48   Vanessa Warmling,           F10   Blumenau         2.5      18.0  26.5 10.25   12.5
 49   Gilberto Bonato Neckel,     S14   Lages            2.5      17.5  25.0  9.50   12.0
 50   Rafael Titteltow Catafest,  S12   Riosulense       2.5      11.5  18.5  3.00    9.0
 51   Leticia Witt,               F10   Riosulense       2        17.5  22.0  1.00    9.0
 52   Eduarda Valle,              F8    Blumenau         2        17.0  24.0  0.00    5.0
 53   Emilly Estevão Militão,     F10   ?                2        16.0  23.0  5.50   12.0
 54   Igor Bertelli Censi,        S8    Riosulense       2        15.0  19.5  2.25    8.0
 55   Guilherme Correa,           S14   Riosulense       1.5      18.0  26.0  6.25    9.5
 56   Fabrício Cardoso de Souza,  S8    Lages            1        15.5  22.5  0.00    4.0
 57   Silvia May,                 FEM   Rio do Sul       1        13.5  18.5  0.00    1.0
 58   Natalia Ramos,                    Lages            1         2.5   5.5  1.00    2.0
 59   Ana Clara Menegheli,        F10   Lages            0        10.5  16.5  0.00    0.0
Divisão Escolar
Class. Nome                       Cat. Score M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1   Leonardo Warmling,          Mas   7        22.0  30.5 29.00   28.0
  2   Leonardo Menel Althoff,     Mas   6        20.5  29.0 22.00   26.0
  3   Manuel  De Oliveira Marti,  Mas   6        19.5  26.5 24.75   23.5
  4   Maria Julia Vieira,         Mas   5        23.5  33.5 18.50   24.0
  5   Herik Soares De Pieri,      Mas   5        20.5  29.5 16.50   22.0
  6   Bruno Vieira,               Mas   5        20.5  28.5 14.00   17.0
  7   Pablo de Souza Lima,        Mas   5        20.0  29.0 16.50   21.0
  8   Larissa Menel Althoff,      Fem   5        19.5  28.5 19.00   23.0
  9   Gabriel S. Costa,           Mas   5        19.0  28.0 15.50   21.0
 10   Saulo Duenas Morato,        Mas   5        17.5  23.5 12.50   19.0
 11   Helder Mohr,                Mas   4.5      21.5  31.0 19.75   21.5
 12   Rafael Monteiro Dias,       Mas   4.5      21.0  27.5 13.25   18.0
 13   Tomas de Avilla,            Mas   4.5      19.5  28.5 15.25   22.5
 14   Camile Biz Chiodini,        Fem   4.5      17.0  25.0 12.75   17.0
 15   Bruna Krutzsch Volpi,       Fem   4.5      17.0  24.5 12.00   18.0
 16   Gabriel Antonio Cabral So,  Mas   4.5      15.5  22.0 10.75   18.0
 17   João Paulo Virtuoso,        Mas   4        19.0  25.5 10.00   20.0
 18   Alessandro wesley Correia,  Mas   4        18.5  25.5  9.00   18.0
 19   Julia Boron Vivan,          Fem   4        18.0  24.5  6.00   15.0
 20   Odorico Miguel Bueno,       Mas   4        17.5  24.5 12.50   17.0
 21   Julio Cesar Zomer,          Mas   4        16.5  23.5  9.00   13.0
 22   Alessandro Lucion,          Mas   4        15.5  20.5 10.50   13.0
 23   Luisandro dias Rodrigues,   Mas   4        13.5  18.5  7.00   15.0
 24   Manoel H. Sarda,            Mas   3.5      19.0  26.0  7.75   15.0
 25   Alice S. Costa,             Fem   3.5      18.0  25.5  9.75   16.0
 26   Lais C. Greibeler,          Fem   3.5      18.0  24.5 11.25   16.0
 27   Iuri Nunes Rocha,           Mas   3.5      18.0  24.5  6.75   14.0
 28   Gabriel Dultra Ribeiro,     Mas   3        19.5  28.0  7.00   16.0
 29   Gabriel Gilberto,           Mas   3        19.0  27.5  8.50   17.5
 30   Cristopher de Moraes,       Mas   3        18.5  26.5  5.00   12.0
 31   Arthur Correia Vitor,       Mas   3        16.0  22.0  3.75   17.0
 32   Giovana Fernandes,          Fem   3        14.0  21.5  4.25   12.5
 33   Luis Felipe Vaz da Silva,   Mas   3        14.0  20.0  4.00   10.0
 34   Lucas Figueiredo Vicente,   Mas   3        13.0  18.5  6.00   12.0
 35   Gilmar Silva,               Mas   2.5      16.0  22.5  5.75   11.0
 36   Vitor Martine,              Mas   2.5      16.0  21.5  3.00   12.0
 37   Leonardo Cronda,            Mas   2        17.0  23.0  1.50    8.0
 38   Bruno Correa candeia,       Mas   2        14.0  19.5  1.50   10.0
 39   Vinicius Schlemper de Liz,  Mas   2        13.5  19.5  2.25    9.0
 40   Juliane Katia Gomes de So,  Fem   1.5      11.5  17.0  5.00    9.5
 41   Julio de Lima,              Mas   1.5       3.5  10.5  1.50    4.0
 42   Natan Mihael omelim Egger,  Mas   1         5.0  10.5  0.00    2.0
 43   Leticia Stephanie de Oliv,  Fem   0         7.0  13.5  0.00    0.0
 44   Bruna Ayara Fragoso Franc,  Fem   0         6.5   6.5  0.00    0.0
 45   Milena Chagas dos Santos,   Fem   0         6.0  12.0  0.00    0.0
 46   Beatriz G. de Oliveira,     Fem   0         5.5  13.0  0.00    0.0
 47   João Pedro Soares da Cunh,  Mas   0         4.5   4.5  0.00    0.0
      Luiz Gustavo Ricardo K.Fe,  Mas   0         4.5   4.5  0.00    0.0
      Nathan Fernandes Costa,     Mas   0         4.5   4.5  0.00    0.0
      Raphael Monteiro Correa,    Mas   0         4.5   4.5  0.00    0.0
 51   Bruno de Oliveira Ricardo,  Mas   0         3.5   3.5  0.00    0.0
      Danilo Pinho,               Mas   0         3.5   3.5  0.00    0.0
      Fernando Vieira Da Rosa ,   Mas   0         3.5   3.5  0.00    0.0
      Mateus Luiz Sagaz,          Mas   0         3.5   3.5  0.00    0.0
      Matheus Henrique Vargas D,  Mas   0         3.5   3.5  0.00    0.0
      Sarah Torres de Oliveira,   Fem   0         3.5   3.5  0.00    0.0
      Vitor Hugo Carvalho Alves,  Mas   0         3.5   3.5  0.00    0.0
 58   Caio Medeiros De Oliveira,  Mas   0         3.0   3.0  0.00    0.0
      Raysa Labes Soares,         Fem   0         3.0   3.0  0.00    0.0
      Vitor Manoel Pires Floren,  Mas   0         3.0   3.0  0.00    0.0
 61   Bruno De Oliveira,          Mas   0         2.5   2.5  0.00    0.0
      Manuela Esteva Monteiro B,  Fem   0         2.5   2.5  0.00    0.0
      Natalia NaSCimento Ferrei,  Fem   0         2.5   2.5  0.00    0.0
      Pedro Henrique Ronchi,      Mas   0         2.5   2.5  0.00    0.0
 65   Artur Freitas de Souza,     mas   0         1.5   1.5  0.00    0.0
 66   Andrielli Zimmermann Sera,  Fem   0         0.0   0.0  0.00    0.0
      Eduardo Cunha Gomes,        Mas   0         0.0   0.0  0.00    0.0
      Henrique Pereira Ramos,     Mas   0         0.0   0.0  0.00    0.0
      Isadora Bertoldi Jasper,    Fem   0         0.0   0.0  0.00    0.0
      Juliane Kath Gomes de Sou,  Fem   0         0.0   0.0  0.00    0.0

PATROCÍNIO e APOIO

 

PROMOÇÃO:
fcx.gif (1264 bytes)
Federação Catarinense de Xadrez

ORGANIZAÇÃO:

 Clube de Xadrez de Balneário Cambiriú

PREMIAÇÃO:Será de R$ 1.500,00 em dinheiro distribuídos conforme abaixo:  

DIVISÃO SUPERIOR

DIVISÃO ESPECIAL

Campeão

Troféu

R$ 350,00

Campeão masc.e fem.

Troféu

Vice - campeão

Troféu

R$ 300,00

Vice - campeão

medalha

3º lugar

Troféu

R$ 250,00

Terceiro lugar

medalha

4º lugar

Medalha

R$ 200,00

4º lugar

Medalha

5º lugar

Medalha

R$ 100,00

5º lugar

Medalha

6º lugar

Medalha

R$ 50,00

6º lugar

Medalha

7º lugar

Medalha

R$ 25,00

7º lugar

Medalha

8º lugar

Medalha

R$ 25,00

   

9º lugar

Medalha

R$ 25,00

   

10º lugar

Medalha

R$ 25,00

   

1ª Melhor Feminino

Troféu

R$ 75,00

 

 

2ª Melhor Feminino

Medalha

R$ 50,00

 

 

3ª Melhor Feminino

Medalha

R$ 25,00

 

 

Melhor Veterano, Máster, Sênior e Balneário

medalha

 

 

 

Sub 10, 12, 14, 16, 18 – M e F, Campeões

Troféus

 

Sub 8, 10, 12, 14, 16, 18 – M e F, Campeões

medalhas

SUB 10, 12, 14, 16, 18 – M e F, 2º e 3º lugares

Medalhas

 

Sub 8, 10, 12, 14, 16, 18 – M e F, 2º e 3º lugares

Medalhas

 DIVISÃO ESCOLAR

Troféu Campeão masculino  e   Campeão Feminino 
Medalhas para os 10 primeiros colocados masc.e fem.

Maior Delegação

Troféu

Estatuto do Clube Diretoria do Clube Como Ser Sócio Histórico do Clube Biblioteca do Clube Regulamentos

Clube Carazinhense de Xadrez
Rua Bernardo Paz, s/n 3ª andar anexo ao Colégio La Salle
Carazinho RS 99500-000 Tel 0xx54 8126 3083
CNPJ 07.184.851/0001-80 - Lei Municipal 6.183 11/3/2005