Clube Carazinhense de Xadrez - CCX  
Menu Rating Destaques Links Campeões Contato

http://www.xadreztotal.com.br/wp-content/uploads/2011/02/CBX..1.jpg

 

 I IRT - CLUBE CARAZINHENSE DE XADREZ

Registrado na FIDE sob ID 58131 e na CBX sob ID 1201/11

FOLDER

 

I IRT Clube Carazinhense de Xadrez

FIDE ID 58131 - CBX ID 1201/11

Classificação Final

Pos. SNo. Nome   EloInt EloN FED Clube Cat. Pts BUC BUC Prog SB
1 1 Borges, Guilherme Deola   2146 2048 BRA Lacerdópolis   10½ 16½ 13½ 14,75
2 12 Ceccagno, Eric Marins   0 1826 BRA Carazinho U18 4 11½ 10 7,00
3 8 Oliveira, Diogo Luiz de   0 1965 BRA Lacerdópolis   10 16½ 12 10,75
4 11 Visoto, Elvis Thiago   0 1840 BRA Carazinho   9 15 11½ 9,00
5 5 Da Silva, Denison   1813 1899 BRA Concórdia U18 15 13 8,75
6 3 Quevedo Naissinger, Willian   1942 1913 BRA Chapecó U18 11½ 7,25
7 4 Boabaid, Jorge Alberto DuardesGen   1850 1803 BRA Santa Maria S60 3 9 15½ 10 8,00
8 17 Zorzi, Alesom   0 1795 BRA Chapecó U18 3 14 10 7,00
9 7 Franceschina, Dalvan   0 1970 BRA Chapecó   3 8 12 11 6,00
10 9 Coroleski, Flavio Antonio Teixe   0 1862 BRA Chapecó   3 7 11 10 4,00
11 6 Dall`orsoletta, Alaize F 1739 1894 BRA Lacerdópolis U14 8 13½ 5,00
12 14 Lorenzon, Marina F 0 1811 BRA Carazinho U18 8 12½ 7 6,00
13 2 Flores, Janine F 1973 1991 BRA Avulso   10 6 4,00
14 15 Do Nascimento, Leandro Paulo   0 1802 BRA Chapecó U18 5 5 2,25
15 13 Martins, Anderson Donay   0 1812 BRA Pelotas   2 9 14½ 7 4,50
16 10 Fleck Da Silva, Rafael   0 1842 BRA Chapecó U18 2 13 7 3,00
17 16 Moritz, Diego Homrich   0 1795 BRA Santa Maria   2 6 11 3,50
18 22 Timm, Victor Schimidt   0 0 BRA Pelotas U18 2 6 11 3,25
19 20 Nolasco, Róger Minks   0 0 BRA Pelotas U18 2 6 10 4 3,50
20 19 Machado, Giulliano Agne   0 0 BRA Santa Maria   2 5 9 4 1,00
21 21 Ramminger, Lucas   0 0 BRA Carazinho   7 12 4 2,25
22 23 Vieira, Lucélia Langone F 0 0 BRA Pelotas   1 13½ 5 0,50
23 18 Da Silva, Rafael Mariano Gislon   0 0 BRA Lages   1 11½ 2 0,50

Página criada para o programa Swiss Manager 
Encontrará todos os detalhes do torneio no site da http://chess-results.com

I IRT Clube Carazinhense de Xadrez

FIDE ID 58131 - CBX ID 1201/11

Classificação Final

Pos. SNo. Nome Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts BUC
1 1 Borges, Guilherme Deola 2146 BRA 2 b 1 16 w 1 3 b ½ 4 w 1 5 b 1 10½
2 12 Ceccagno, Eric Marins 1826 BRA 1 w 0 21 b 1 22 b 1 11 w 1 7 b 1 4
3 8 Oliveira, Diogo Luiz de 1965 BRA 20 w 1 8 b 1 1 w ½ 5 b ½ 6 w ½ 10
4 11 Visoto, Elvis Thiago 1840 BRA 18 b 1 7 w 1 9 w ½ 1 b 0 8 w 1 9
5 5 Da Silva, Denison 1813 BRA 17 b 1 15 w 1 10 b 1 3 w ½ 1 w 0
6 3 Quevedo Naissinger, Willian 1942 BRA 12 b 0 23 w 1 15 b 1 10 w 1 3 b ½
7 4 Boabaid, Jorge Alberto DuardesGen 1850 BRA 14 w 1 4 b 0 12 w 1 9 b 1 2 w 0 3 9
8 17 Zorzi, Alesom 1795 BRA 11 b 1 3 w 0 16 b 1 13 w 1 4 b 0 3
9 7 Franceschina, Dalvan 1970 BRA 23 b 1 12 w 1 4 b ½ 7 w 0 11 b ½ 3 8
10 9 Coroleski, Flavio Antonio Teixe 1862 BRA 19 b 1 22 w 1 5 w 0 6 b 0 15 w 1 3 7
11 6 Dall`orsoletta, Alaize 1739 BRA 8 w 0 20 b 1 18 w 1 2 b 0 9 w ½ 8
12 14 Lorenzon, Marina 1811 BRA 6 w 1 9 b 0 7 b 0 21 w ½ 16 b 1 8
13 2 Flores, Janine 1973 BRA 15 w 0 17 b ½ 14 w 1 8 b 0 23 w 1
14 15 Do Nascimento, Leandro Paulo 1802 BRA 7 b 0 19 w ½ 13 b 0 22 w 1 21 b 1 5
15 13 Martins, Anderson Donay 1812 BRA 13 b 1 5 b 0 6 w 0 17 w 1 10 b 0 2 9
16 10 Fleck Da Silva, Rafael 1842 BRA 21 w 1 1 b 0 8 w 0 20 b 1 12 w 0 2
17 16 Moritz, Diego Homrich 1795 BRA 5 w 0 13 w ½ 19 b 1 15 b 0 18 w ½ 2 6
18 22 Timm, Victor Schimidt 0 BRA 4 w 0 - - 1 11 b 0 19 w ½ 17 b ½ 2 6
19 20 Nolasco, Róger Minks 0 BRA 10 w 0 14 b ½ 17 w 0 18 b ½ - - 1 2 6
20 19 Machado, Giulliano Agne 0 BRA 3 b 0 11 w 0 23 b 1 16 w 0 22 b 1 2 5
21 21 Ramminger, Lucas 0 BRA 16 b 0 2 w 0 - - 1 12 b ½ 14 w 0 7
22 23 Vieira, Lucélia Langone 0 BRA - - 1 10 b 0 2 w 0 14 b 0 20 w 0 1
23 18 Da Silva, Rafael Mariano Gislon 0 BRA 9 w 0 6 b 0 20 w 0 - - 1 13 b 0 1

 IRT Clube Carazinhense de Xadrez

FIDE ID 58131 - CBX ID 1201/11

Estatísticas de rating FIDE

No. Nome FED ID-FIDE EloInt W n We W-We K Val+/- Ra Rp
1 Borges, Guilherme Deola BRA 2109085 2146 1,0 1 0,88 0,12 15 2 1813 2223
2 Flores, Janine BRA 2123320 1973 0,0 0     25   0 1681
3 Quevedo Naissinger, Willian BRA 2124211 1942 0,0 0     25   0 1879
4 Boabaid, Jorge Alberto Duardes BRA 2134560 1850 0,0 0     25   0 1922
5 Da Silva, Denison BRA 2117525 1813 0,0 1 0,12 -0,12 25 -3 2146 2065
6 Dall`orsoletta, Alaize BRA 2133377 1739 0,0 0     25   0 1598
7 Franceschina, Dalvan BRA 0 0 0,5 2     0   1795 1760
8 Oliveira, Diogo Luiz de BRA 2140128 0 1,5 3     25   1967 1928
9 Coroleski, Flavio Antonio Teixe BRA 2137925 0 0,0 2     25   1878 1665
10 Fleck Da Silva, Rafael BRA 2124203 0 0,0 1     25   2146 1558
11 Visoto, Elvis Thiago BRA 0 0 1,0 2     0   1998 1941
12 Ceccagno, Eric Marins BRA 2124190 0 2,0 3     25   1912 1867
13 Martins, Anderson Donay BRA 0 0 1,0 3     0   1909 1805
14 Lorenzon, Marina BRA 2123401 0 1,0 2     25   1896 1761
15 Do Nascimento, Leandro Paulo BRA 0 0 0,0 2     0   1912 1485
16 Moritz, Diego Homrich BRA 0 0 0,5 2     0   1893 1528
17 Zorzi, Alesom BRA 2138077 0 2,0 2     25   1856 1944
18 Da Silva, Rafael Mariano Gislon BRA 0 0 0,0 2     0   1958 971
19 Machado, Giulliano Agne BRA 0 0 0,0 1     0   1739 1517
20 Nolasco, Róger Minks BRA 0 0 0,0 0     0   0 1472
21 Ramminger, Lucas BRA 0 0 0,0 0     0   0 1498
22 Timm, Victor Schimidt BRA 0 0 0,0 1     0   1739 1451
23 Vieira, Lucélia Langone BRA 0 0 0,0 0     0   0 873

Ratings (CBX)

No  Name                           Feder Loc Id Loc  Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm
1.  Borges, Guilherme Deola        SC    3754   2048 4.5/5 3.65    22 1874  2240
2.  Flores, Janine                 RS    20177  1991 2.5/5 3.75   -32 1801  1801
3.  Quevedo Naissinger, Willian    SC    31118  1913 3.5/5 2.95    15 1850  1999
4.  Boabaid, Jorge Alberto Duardes RS    34947  1803 3.0/5 2.15    22 1850  1922
5.  Da Silva, Denison              RS    25912  1899 3.5/5 2.50    25 1896  2045
6.  Dall`orsoletta, Alaize         RS    26233  1894 2.5/5 2.90   -10 1838  1838
7.  Franceschina, Dalvan           SC    13023  1970 3.0/5 3.45   -12 1830  1902
8.  Oliveira, Diogo Luiz de        SC    5951   1965 3.5/5 3.00    12 1891  2040
9.  Coroleski, Flavio Antonio T.   SC    28097  1862 3.0/5 2.60    10 1845  1917
10. Fleck Da Silva, Rafael         SC    31117  1842 2.0/5 2.45   -12 1851  1779
11. Visoto, Elvis Thiago           RS    31115  1840 3.5/5 2.20    32 1883  2032
12. Ceccagno, Eric Marins          RS    31114  1826 4.0/5 2.20    45 1869  2109
13. Martins, Anderson Donay        RS    36615  1812 2.0/5 1.95     2 1892  1820
14. Lorenzon, Marina               RS    31113  1811 2.5/5 2.10    10 1866  1866
15. Do Nascimento, Leandro Paulo   SC    33277  1802 2.5/5 2.25     7 1839  1839
16. Moritz, Diego Homrich          RS    35062  1795 2.0/5 2.05    -2 1860  1788
17. Zorzi, Alesom                  SC    34794  1795 3.0/5 1.75    32 1906  1978
18. Da Silva, Rafael Mariano G.    SC    37817  1800 0.0/4 1.36   -35 1919   920
19. Machado, Giulliano Agne        RS    27453  1800 2.0/5 2.10    -2 1860  1788
20. Nolasco, Róger Minks           RS    36389  1800 1.0/4 1.92   -22 1815  1622
21. Ramminger, Lucas               RS    38003  1800 0.5/4 1.88   -35 1820  1498
22. Timm, Victor Schimidt          RS    36715  1800 1.0/4 1.84   -20 1832  1639
23. Vieira, Lucélia Langone        RS    37976  1800 0.0/4 1.88   -47 1823   824
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

APOIO:

Estatuto do Clube Diretoria do Clube Como Ser Sócio Histórico do Clube Biblioteca do Clube Regulamentos

Clube Carazinhense de Xadrez
Rua Bernardo Paz, s/n 3ª andar anexo ao Colégio La Salle
Carazinho RS 99500-000 Tel 0xx54 8126 3083
CNPJ 07.184.851/0001-80 - Lei Municipal 6.183 11/3/2005